Download BdmToGo : frei

Datei

Version Datum Zugriff
Installationsprogramm BdmToGo für WinXP SP3, Vista, Win7 (32+64 Bit), Win8.1 (32+64 bit), Win10 (32+64 bit) 1.827  27.10.2016  frei
Installationsprogramm BdmToGo (vorherige Version) für WinXP SP3, Vista, Win7 (32+64 Bit), Win8.1 (32+64 bit), Win10 (32+64 bit) 1.825  17.08.2015  frei
NEU: Bedienungsanleitung BDM100 15.0 14.01.2013 frei
Nützliche Ergänzung: ini4WinOLS     frei
Treiber: Ist in der Installation enthalten. Bei Problemen hier lesen

Für Information über dieses Produkt beachten Sie bitte die zugehörige Produktseite.

Fehler / Änderungen:

* Beseitigte Fehler Version Datum
NeuVerbesserte Treiber1.82727.10.2016
NeuWindows10-kompatible Treiber1.82517.08.2015
NeuTreiber aktualisiert1.82405.02.2015
BehobenTreiberproblem bei 32-bit Windows1.82312.09.2014
NeuTreiber aktualisiert1.82213.08.2014
NeuDateiformat aktualisiert1.82105.07.2014
BehobenBei bestimmten Hardwarekonfigurationen wurde das EEprom nicht gefunden1.82029.10.2013
NeuLogging verbessert1.81907.10.2013
NeuTreiber aktualisiert1.81907.10.2013
NeuNeue Eigenschaftsfelder1.81813.05.2013
NeuNeues Dateiformat1.81813.05.2013
NeuLogging verbessert1.81813.05.2013
NeuNeues Dateiformat: BslTyp wird gespeichert1.81708.11.2012
NeuTreiber aktualisiert1.81607.08.2012
NeuLogfile1.81607.08.2012
BehobenTreiberproblem behoben1.81505.07.2012
Neu Treiber aktualisiert1.81401.06.2012
NeuBSL100-Firmware-Update, danach laufen Module nicht mehr mit älteren BdmToGo-Versionen1.81401.06.2012
BehobenProblem bei der Treiberinstallation behoben1.81307.06.2011
NeuJetzt auch auf 64-Bit Computern1.81212.04.2011
NeuJetzt auch Steuergeräte mit Eprom 29CD032 wie das neue SIM2661.81127.10.2010
BehobenProblem mit Deere L14 behoben1.81014.01.2010
BehobenTimeout für Löschen bei AT25128 / AT25256 vergrößert1.81014.01.2010
BehobenWindriver-Problem1.80910.12.2009
BehobenFalsche Elementgröße bei M58BW161.80820.11.2009
NeuWinDriver-Version V10.1.01.80705.11.2009
NeuEpromtyp M58BW32 in MED9.71.80628.07.2009
BehobenLöschzeit für MPC563 verlängert1.80517.07.2009
BehobenLöschroutine für 29BL162 verbessert1.80413.07.2009
BehobenAbsturz beim Start1.80320.05.2009
BehobenNeuen wdreg_gui.exe übernommen1.80209.04.2009
BehobenAbsturz beim Programmieren wenn Element abgeschaltet1.80209.04.2009
BehobenFalsche DLL eingebunden1.80108.04.2009
NeuWindriver 10.01.80006.04.2009
NeuNeuer Installer1.80006.04.2009
NeuEpromtyp S29CL0161.80006.04.2009
BehobenFehler bei der Eingabe der Fahrzeugdaten -> neues BdmToGo-Datei-Format1.80006.04.2009
NeuLesefehler können jetzt ignoriert werden1.70328.07.2008
NeuFür die Programmierung von Originalfiles beliebige Dateien auswählen können1.70202.07.2008
BehobenFehlermeldung: Cannot find import; DLL may be missing, corrupt, or wrong version File “WDAPI900.dll” , error 1261.70102.06.2008
 

Bitte alle auftretenden Probleme oder Fehler an EVC melden !