Download BdmToGo : gratis

File

Versione Data Accesso
Programma di installazione BdmToGo per WinXP SP3, Vista, Win7 (32+64 bit), Win8.1 (32+64 bit), Win10 (32+64 bit) 1.827  27.10.2016  libero
Programma di installazione (versione precedente) per WinXP SP3, Vista, Win7 (32+64 bit), Win8.1 (32+64 bit), Win10 (32+64 bit) 1.825  17.08.2015  libero
Nuevo: Istruzioni d'uso per 15.0 14.01.2013 libero
Useful addition: ini4WinOLS     libero
Driver: è compreso nell'installazione. In caso di problemi leggere qui

Per informazioni su questo prodotto visualizzate la relativa pagina del prodotti/checksum.

Errori / Modifiche:

* Errori eliminati (inglese) Versione Data
NuevoImproved drivers1.82727.10.2016
NuevoWindows10-compatible drivers1.82517.08.2015
NuevoDrivers updated1.82405.02.2015
CorrettoDriver problem on 32-bit Windows1.82312.09.2014
NuevoDriver updated1.82213.08.2014
NuevoUpdated file format1.82105.07.2014
CorrettoEEprom wasn't found on some hardware configurations1.82029.10.2013
NuevoLogging improved1.81907.10.2013
NuevoDriver updated1.81907.10.2013
NuevoNew property fields1.81813.05.2013
NuevoNew file format1.81813.05.2013
NuevoLogging improved1.81813.05.2013
NuevoNew file format: BslType is stored1.81708.11.2012
NuevoDrivers updated1.81607.08.2012
NuevoLogfile1.81607.08.2012
CorrettoFixed driver problem1.81505.07.2012
NuevoDrivers updated1.81401.06.2012
NuevoBSL100 firmware update, modules wont work with older BdmToGo versions afterwards1.81401.06.2012
CorrettoProblem at driver installation fixed1.81307.06.2011
NuevoNow with 64 bit computer support1.81212.04.2011
NuevoNow also ECUs with Eprom 29CD032 like new SIM2661.81127.10.2010
CorrettoProblem with Deere L14 fixed1.81014.01.2010
CorrettoErase timeout for AT25128 and AT25256 extended1.81014.01.2010
CorrettoWindriver problem1.80910.12.2009
CorrettoWrong element size at M58BW161.80820.11.2009
NuevoWinDriver version V10.1.01.80705.11.2009
NuevoEprom type M58BW32 in MED9.71.80628.07.2009
CorrettoErase time for MPC563 increased1.80517.07.2009
CorrettoErase routine for 29BL162 improved1.80413.07.2009
CorrettoCrash at startup1.80320.05.2009
CorrettoNew wdreg_gui.exe1.80209.04.2009
CorrettoCrash at programming if element is disabled1.80209.04.2009
CorrettoWrong DLL linked1.80108.04.2009
NuevoWindriver 10.01.80006.04.2009
NuevoNew installer1.80006.04.2009
NuevoEprom type S29CL0161.80006.04.2009
CorrettoError at the input of the car data -> new BdmToGo file format1.80006.04.2009
NuevoRead errors can now be ignored1.70328.07.2008
NuevoFor original file programming any file can be selected1.70202.07.2008
CorrettoError message: Cannot find import; DLL may be missing, corrupt, or wrong version File 'WDAPI900.dll' , error 1261.70102.06.2008
 

Se riscontrate dei problemi e/o errori, per favore contattate EVC !